LSN Messenger
Краснодар, 25.01.2014, 16:26

Как обжаловать постановление ГИБДД о нарушении скоростного режима, если проживаешь в другом регионе и далеко от места правонарушения?

Вопрос №3256584 из г. Агидель
опубликован 25.01.2014, 16:26
Как обжаловать постановление ГИБДД с видео фиксацией нарушения скоростного режима движения, если я проживаю в другом регионе и довольно далеко от места совершения правонарушения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не важно, где проживает лицо, привлечённое к административной ответственности. Действия органов власти (и ГИБДД в том числе) обжалуются в суд по месту нахождения конкретного органа.

26.01.2014, 14:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Михаил, обратитесь к юристу

25.01.2014, 16:27
Оценка автора вопроса:
А я, по вашему, к кому обратился?

Артем, обжаловать проблем.

Составляете жалобу на постановление об АП и направляете ее посредством почты.

Постановление то у вас на руках? какую статью КоАП РФ вам вменили?

03.09.2014, 12:44

Артем, именно это в жалобе и описывайте, предоставьте доказательства проживания, свидетелей найдите именно на эту дату и время, возьмите справку с работы, если это будний день, что вы на работе были и прочее, что считаете доказательствами.

Все это прикладывайте к жалобе и в суд.

Если действительно нарушили, то отправляйте жалобу почтой.

Успехов вам.

03.09.2014, 12:46

Те мне нужно искать кому принадлежит 120км трассы м52 ? Разве нельзя по месту проживания просто?

03.09.2014, 15:21

Артем, Статья 30.2 КоАП. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

03.09.2014, 18:02