Нотариальное заверение или заверение в ЖЭУ - что нужно для доверенности на получение пенсии?

• г. Череповец

Нужно ли заверять доверенность на получение пенсии (супругам друг другу) у нотариуса или достаточно заверить в управляющей кампании (ЖЭУ)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются доверенности :

Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий или на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции, может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении.

Такая доверенность удостоверяется бесплатно.

В противном случае, доверенность должна быть нотариально заверенная за плату.