Проблемы с приватизацией квартиры - Как убрать постороннего человека из ордера и что делать, если человек не проживает в квартире?
У соседки умер отец, через год бабушка. Никого больше нет. Она уехала поступать а мне сделала доверенность на приватизацию. Внезапно обнаружился в ордере посторонний, ровесник отца девочки. Бабушка когда-то жила с его отцом два года. Отец умер, а бабушке дали эту квартиру. Этот лишний не родственник, не усыновлялся, в этой квартире с момента выдачи ордера не жил там нисколько. Своё жильё, но в основном в тюрьме и через год два отдыха опять в тюрьму. Я успел оформить договор найма на девочку, осталась приватизация, но тут на квартиру положила глаз работница администрации, и когда я её шуганул, появился этот тип с претензией. Свой экземпляр договора найма они порвали, а мой я не дал. Квартплату вношу. Можно ли по суду убрать этого человека из ордера? Ведь в ордере квартира не коммунальная, а отдельная. А вообще как с тем положением, что если человек не проживает пол года то теряет право на жильё? Ордер выдан в октябре 1995 года.
С уважением Михаил Ляшок. (lyashok1@yandex.ru) Якутия. Пос. Батагай.
Лучший ответ
и откуда вы взяли полгода? Обратитесь в суд с иском о снятии с регучета, признании данного человека не приобретшим право пользования.
Спасибо за ответ!
Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании этого человека не приобретшим право пользования данной квартирой и снятии этого человека с регистрационного учета (выписать). При этом хорошо подготовить доказательную базу о том, что он никогда не вселялся в указанную квартиру, не проживал там. После решения суда вы сможете приватизировать квартиру.
Большое спасибо за ответ! Здесь нет знающих юристов, приходится искать ответы.