Проблемы с получением жилья в России - история подполковника в отставке и его борьба
Я, подполковник в отставке, проходил службу в частях ДА ВВС СА. В 1986 г уволен из рядов ВС СССР по состоянию здоровья, проходя службу в гарнизоне Узин в Украине, где проживал совместно с семьей в служебной квартире. После увольнения из рядов ВС выехал в г.Ташкент к матери ввиду ее преклонного возраста и слабого здоровья. Жена и дочь оставались в гарнизоне. На неоднократные предложения переехать в г.Ташкент-жена отказывалась. В результате, в 1988 г. мы развелись, а в 1989 г. решением нар. суда г.Белая Церковь, квартиру оставили за ней, а меня признали утратившим силу на квартиру. Но, об этом я узнал в 2012 г., т.к. до этого времени мне не предоставляли решения суда, хотя я неоднократно писал в Белоцерковский нар. суд и к бывшей жене. В 1989 г. я вступил во 2-й брак, имею 2 детей 1989, 1992 гг.рожд. Которые проживают со мной.. С 1997 г. я-гражданин РФ и совместно с семьей (все граждане РФ) проживаю в России г.Оренбург и мотаюсь по съемным квартирам. Обращался в юр.отдел Облвоенкомата, КЭЧ, Гор. отдел обеспеч. Жилья г.Оренбурга-всюду отказ. Могу ли я рассчитывать на получение жилья?
Лучший ответ
Уважаемый Равиль! Переходный период в который Вы попали, сложен и не адекватен. Тем не менее есть шанс получить квартиру по Вашим заслугам через МО. Подробности могу предложить по тел.: 22-60-35 (Пн.-Пц с 12-00 - 20-00)
Спасибо за ответ!