Банк изменил поручителей по кредиту без моего согласия - можно ли отменить договор поручительства?
Я являюсь поручителем по кредиту (33% в уставном капитале). Сейчас узнала, что банк без моего согласия поменял поручетелей (новый договор я не видела и не подписывала) банк снял поручительство с основного заемщика. Является ли этот факт основанием для отмены договора поручительства?
Если в вашем договоре указано, что банк имеет такое право, то расторгнуть ваш договор не сможете, ваши права не нарушены.
Здравствуйте, Светлана!
Нет, все изменения и дополнения осуществляются согласно ст. 450 ГК РФ. Вам нужно подать претензию банку. Будут вопросы, пишите.