Возможно ли приватизировать комнату при расформировании общежития, если я прописана и проживаю там, но владею малосемейкой в собственности?

• г. Мензелинск

Прописана и проживаю в общежитии, но в собственности есть малосемейка (14,6 кв.м.).. Могу ли я привотизировать комнату при расформировании общежития?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да, это возможно, при условии, если общежитие передано в государственный (муниципальный) жилищный фонд, то есть снято с баланса предприятия, Вы зарегистрированы в этом жилом помещении, ранее в приватизации не участвовали, либо участвовали, но до достижения 18-летнего возраста (статья 2 и 11 Закона РФ от 04.07.1991 г. "О приватизации жилищного фонда в РФ").