Возможность подачи на туристическую визу после проблемы с законом в США и советы для собеседования
Виталий, сегодня в 09:15 (прочитано),
Здравствуйте. У меня такой вопрос. 2 года назад был студентом ездил по work and travel в сша. Так получилось, но shoplifting... 3 дня тюрьмы, суд и first class misdemeanor. Оплатил все штрафы, вернулся в суд и показал квитанции. Вылетел домой в срок. Сейчас закончил учебу, начал работать и женился. Хотел с женой подать на туристическую, каковы мои шансы? Как себя вести на собеседовании? Можно ли как то удалить из базы данных сша мой проступок?
Виталий,
Ногу только повторить то, что я написал Вам в личном сообщении. Оценить Ваши вансы через два года после суда весьма сложно. Через год после той поездки я бы оценил их как весьма сомнительные. Через три - четыре года (при условии, что все остальные документы у Вас в порядке, включая и Certificate of Disposition, и поведение на собеседовании убедит Консула в Вашем раскаянии), как неплохие.
Сейчас Вам следует заниматься именно тем, что Вы делаете: получением всех судебных докеументов о закрытии Вашего дела (они Вам понадобятся, если Вы будете проходить собеседование) и последующим удалением информации о Вашем деле из судебных баз данных.
Всего доброго.
ВРМ
Думаю, что визу Вам не дадут, раз Вы нарушили закон США, И из базы данных это удалить невозможно.