На мои просьбы побыть с ребенком или погулять, он ни когда не говорит, нет, но на деле он даже не перезвонит, если передумает.
Оксана!! Понимаю Вашу ситуацию. Но, пока не имеется достаточных оснований для лишения родительских прав Вашего мужа! если Вы имеете в виду именно это?!!! Хотя если так продлжиться и далее, то Вы вправе обратиться в суд с иском о лишении род. прав отца. Сначала еще раз поговорите с мужем по этому поводу.
У Вашего дела по лишению бывшего супруга родительских прав НЕТ НИКАКОЙ СУДЕЬНОЙ ПЕРСПЕКТИВЫ.
Я понимаю Вашу обиду, но такова жизнь и ничего здесь не поделаешь. Хватит расстраиваться. Лучше создайте ему невыносимые юридические условия. Например:
подайте иск о разделе совместно нажитого имущества /автомашины/, подайте иск о взыскании расходов на лекарства и лечение ребенка, расходов на покупку ему одежды, обуви т.д. Кроме того, подайте иск о взыскании с супруга алиментов на свое содержание до достижения ребенку 3-летнего возраста. Все это не будет способствовать укреплению бывших брачных уз, но по крайней мере Вы будете получать причитающуюся Вам и ребенку по Закону помошь. Припугните мужа, что Вы сохраните все иски и решения судов, чтобы в зрелом возрасте показать потом ребенку какой у него был папаша.
Статус матери-одиночки Вы не получите НИКОГДА !!!!!
Поскольку по закону ими являются родившие ребенка вне брака. расторжение брака в последующем /как в Вашем случае/ значения не имеет и статус матери-одиночки Вам не положен. Для сведения государственная помощь одинокой матери составляет 140 рублей в месяц.
Жду Ваш отзыв на мой ответ и хотя бы благодарность.
Желаю удачви! И заведите себе поскорей какого-либо ухажера. Их сейчас пруд пруди....