Взимается ли госпошлина когда подаешь заявление на рассмотрение и получение свидетельства о праве на наследство?

• г. Стерлитамак

Взимается ли гос пошлина когда подаешь заявление на рассмотрение и получение свидетельства о праве на наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Согласно Ст 333.24 подп 22 Налогового кодекса РФ госпошлина за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию составляет:

-  детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;

 - другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей.