Правила пребывания для граждан Молдовы в России и возможность получения патента для длительного пребывания
Для того, чтобы сделать патент, в миграционной карте должно быть указано цель визита: работа.
Если ваш муж - гражданин РФ, то почему вы не хотите легализовать ваше положение в стране на более длительный срок? Например, получить разрешение на временное проживание (оно выдается на три года)
Ирина, если брак официальный, то у Вас есть право на получение РВП без учёта квот. А патент Вам первоначально выдадут только на 3 месяца. Далее возможно его продление, НО не факт, что Вам его удастся продлить. Необходима помощь, обращайтесь.