У меня магазин находится в жилом доме
В силу положений абзаца 2 части 2 статьи 16 ФЗ от 22.11.1995 г. "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции", является недопустимой розничная продажа алкогольной продукции в детских, образовательных, медицинских организациях, на объектах спорта, на прилегающих к ним территориях.
Постановлением Исполнительного комитета муниципального образования города Казани от 19.04.2012 г. № 2335 "Об ограничении розничной продажи алкогольной продукции" предусмотрено, что относительно медицинских учреждений продажа алкоголя должна осуществляться на расстоянии не менее 30 метров от границ землеотвода.
На практике это применяется следующим образом. Если "пивной" магазин и поликлиника расположены хотя бы в одном здании, но с разными входами, реализация алкоголя возможна. Если в разных зданиях - за основу принимается их удаленность друг от друга (можно торговать - если не ближе 30 метров). Учитывая, что в Вашей ситуации Ваш магазин и поликлиника оборудованы одним общим входом, расстояние между офисами организаций 15 метров, вполне возможен запрет либо путем отзыва лицензии, либо путем отказа в продлении срока действия до устранения нарушений.