Как решить проблему неоплаченных кредитов и угроз коллекторов при отсутствии средств и поддержки
Подруга не платила вообще кредит с 2006 и 2008 гг,в контакт с банком не вступала вообще, сейчас угрожают коллекторы, что ей делать? Еще у нее есть 3 кредита не оплаченных вообще с 2008, у судебных приставов, она бедная, домов нет,2 малолетних ребенка 3 года и 1 месяц, не работает, только пособия, мужа нет, возможно ли банкротство ее или какой есть ей выход? Кредиты получала и деньги отдавала на нужды сожителя лечить от алкоголизма, толку не было, сбежал.
Банкротство физических лиц пока не существует. Кроме того, банкротство - это реструктуризация долга, а не его прощение. Платить при банкротстве, всё равно, придется. Только долго и больше чем было. Ещё к долгу плюсуется обязанность должника по выплате вознаграждения конкурсному управляющему.
Долги 2006-2008 г.г. - не могут быть взысканы в силу пропуска срока исковой давности. Коллекторов - в грубой форме посылать на/в.. чем дальше, тем лучше. Ещё и заявление в полицию о вымогательстве от лиц, с которыми никаких правоотношений не имеется.
Всего доброго.
Банкротство физических лиц не предусмотрено законом.
Но она может частично погашать кредит при наличии решений суда, хотя бы по 500 руб. в месяц