Что делать, если банк не перечисляет деньги после исполнительного листа - обратиться в банк или страховую компанию?
Здравствуйте!
нужно было идти к судебным приставам
Пока достаточно позвонить в банк. Страховая в данном случае не полномочна перечислять вам деньги. Это банк принудительно должен списать их с ее счета.
Уважаемая Анастасия !
Вы так будете ждать еще долго решения вашего исполнительского вопроса, если при передачи в этот Банк не оформили Заявление надлежащим образом, к которому Вы и должны были приложить свой подлинный исполнительный лист.
Эти все юридические вопросы по исполнению решений судов регулируются у нас в России Федеральным Законом РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" и другими Нормативными актами.
Обратитесь к юристу (можно и на этом сайте), сообщите ему больше информации по этому юридическому вопросу, а он Вам уже на основании всего этого предоставит на указанный юридический вопрос более подробную консультацию и советы, как Вам в этом случае лучше действовать.
Удачи Вам.