Влияет ли приватизация квартиры родителями на право мужа на раздел имущества при разводе?
При разводе муж хочет подать на раздел имущества.
Мои родители приватизировали квартиру до нашего брака. Я в ней только прописана. Во время брака у меня умер отец. (2,5 года назад). В наследство на его часть квартиры до сих пор никто не вступил. У меня 2 гр. инвалидности. У нас есть общий ребенок (2,5 года). Имеет ли право на часть квартиры мой муж.
Здравствуйте!
Т.к. это безвозмездная сделка (наследство), то муж не имеет прав на квартиру.
нет, не имеет, данная квартира не приобретена в браке, и Вы даже не собственник. И если бы Вы оформили долю квартиры после смерти отца, то это все равно не было бы совместно нажитым имуществом и не подлежало разделу, поскольку имущество, переданное по безвозмездной сделке, не является совместно нажитым имуществом