Как защитить свои права при продаже дома в гражданском браке, когда он оформлен на другого сожителя?
В гражданском браке купила дом с участком в 2009 г. в 2012 г. дом оформлен на мужа№ в 2013 г. мы расстались и мой бывшиймуж хочет продать дом. Что делать ведь дом покупала я, а он не хочет мне ничего отдавать от продажи дома? Какой иск подавать в суд? Будет ли это неосновательным обогащением, ведь деньги за дом принадлежали мне, есть доказательства? Раздел имущества невозможен, потому что брак не оформлен, а дом покупали когда сожительствовали вместе.
Лучший ответ
Гульнар, доброй ночи! Нужны доказательства покупки дома именно Вашими средствами. Удачи!
Спасибо огромное за ответ! Хотелось бы узнать какой иск подать? название иска