Могу ли я как мать которая получает алименты подействовать чтоб муж бывший муж не переводил алименты на счет ребенка.
Уважаемая Татьяна !
Если у отца вашего ребенка нет решения суда, установившего на основании статьи 60 Семейного кодекса РФ (далее СК) его право перечислять до 50% алиментов на счет ребенка в банке, то Вы вправе требовать от отца своего ребенка, в том числе через судебного пристава-исполнителя уплаты задолженности по алиментам, а также обратиться в суд на основании статьи 115 СК о взыскании с него НЕУСТОЙКИ на эту сумму задолженности по алиментам.
Как это все правильно сделать и каким образом, Вам более подробно разъяснит уже юрист при получении от Вас более подробной информации по этому вопросу.
Удачи Вам.