Кто является наследником после смерти моего отца (завещание не оставил) и в каких долях делится имущество (квартира, дача
Кто является наследником после смерти моего отца (завещание не оставил) и в каких долях делится имущество (квартира, дача, машина) между мной и мамой (родственников больше не имеет)?
Мама имеет право выделить супружескую долю у нготариуса в размере 1/2, если имущество было приобретено в браке, соотвсетвенно только остальное перейдет по наследству между вами в равных долях - по 1/4. Если что-то оформлено на маме, вы также можете выделить для наследования долю отца в судебном порядке.
Имущество будет разделено в равных долях между вами. С уважением,
Наследниками являетесь и ВЫ и мама. Наследство по закону оформляется между вами в равных долях ( 1/2 и 1/2), если наследники не решили другое деление ( по соглашению или по решению суда).