Возможно ли, чтобы матери подали ходатайство на УДО или по доверенности заключенного?
Зравствуйте! Подскажите пожалуйсто, можно ли матери подать ходатайство на УДО? Или подать ходатайство на УДО по доверенности заключенного?
Нонна,добрый день! Осужденный, к которому может быть применено условно-досрочное освобождение, а также его адвокат (законный представитель) вправе обратиться в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания. В ходатайстве должны содержаться сведения, свидетельствующие о том, что для дальнейшего исправления осужденный не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, поскольку в период отбывания наказания он возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, раскаялся в совершенном деянии, а также могут содержаться иные сведения, свидетельствующие об исправлении осужденного. Ходатайство об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания осужденный подает через администрацию учреждения или органа, исполняющего наказание.
Рекомендую Маме осужденного обратиться очно к адвокату
Нет. написать ходатайство вы должны собственноручно и передать через администрацию колонии. В чем проблема самостоятельно это сделать? Колонии идут навстречу заключенным в этом вопросе, тем более если показали себя хорошо.
Вам адвокат Квактун Р.Н. процитировала норму закона.Это ст.175 УИК РФ.
И,если Ваш сын СОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ,то Вы не имеете права на подачу ходатайства на УДО.Это могут сделать только Ваш сын (доверенность исключается) или его адвокат.
Если сын несовершеннолетний,то с таким ходатайством можете обратиться и Вы.