Кто оплачивает замену индивидуального электросчетчика в многоквартирном доме и кто является его владельцем?
За чей счет производится замена индивидуального электросчетчика старого образца, установленного на лестничной площадке многоквартирного дома, на новый? Является ли собственник жилья владельцем такого электросчетчика? Управляющая компания утверждает, что это делается за счет собственника жилого помещения.
Владимир Александрович, нужно смотреть ваш договор с УК. Если в договоре прописано что замена электросчетчика производится УК, то они и должны произвести замену счетчика на средства собранные с жильцов на ремонт общедомового имущества. а если в договоре такого обязательства УК нет, то счетчик покупатется собственником (т.е. вами) а устанавливается энергосбытовой компанией так же за ваш счет.