Как вернуть сына, который был запрещен пограничником въезд в Россию, обладая украинским гражданством и проживая там на ПМЖ?
У меня сын 24 года гражданин Украины женат на гражданке России. Выехал из России в Болгарию на отдых. Когда возвращался в Россию (Москву) его задержали пограничник, и запретил въезд в Россию на 2 года! Отправил сына в Киев. У сына загран-паспорт Украины на ПМЖ в России до 16 го года. Как вернуть сына в Россию? Я мать. У меня Российское гражданства!
Татьяна, обжаловать такое решение возможно только в судебном порядке. В Вашем случае есть обстоятельства, которые судом должны быть учтены - брак с гражданкой РФ и Ваше гражданство. Тем не менее нужно знать основания, ставшие причиной запрета, чтобы оценить шансы. Необходима помощь, обращайтесь.