Вопрос о возможности восстановления паспорта и прописки после утери в Санкт-Петербурге
Здравствуйте, Галина Сергеевна!
Ваш сын имеет законное право обратиться с заявлением о выдаче ему паспорта гражданина РФ по месту обращения (в соответствии с п. 10 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утверждённого Постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828) т. е., в том числе, к соответствующим должностным лицам по месту нахождения купленной ему комнаты.
Чиновники абсолютно незаконно отправляют его восстановить паспорт в пос. Сиверский.
После получения паспорта гражданина РФ Ваш сын имеете право оформить регистрацию по месту жительства (постоянную регистрацию) в купленную ему квартиру.