Хочу выписать бывшую жену из квартиры, приватизированной лишь мной. Этот вопрос решается через суд или есть другие пути выселения?
Только в судебном порядке и при условии, что на момент приватизации она не была зарегистрирована в квартире и не отказывалась от приватизации в вашу пользу.
Обращайтесь.
если бывшая жена добровольно не снимется с регистрацонного учета, то придется обращаться в суд.
Если она имела право на приватизацию и отказалась, то имеет право проживания в квартире.
если она добровольно отказывается то только через суд! подаете иск о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета! обосновывает факт не уплаты ею ку, как следствие квитанции на ваше имя и докозательства что она не проживает!
Если она на момент приватизации была прописана и отказалась от участия в приватизации, то Вы её выписать не сможете никак.