Опекунское пособие - учитывается ли как доход и как это влияет на вычет алиментов?
ФЗ "ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВЛДСТВЕ"(если исполнительный документ о взыскании алиментов находится в отделе судебных приставов) :
Статья 101. часть 12 Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание. пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов; Если Ваше материальное положение не позволяет выплачивать такую сумму и Вы объективно можете представить документы подтверждающий Ваш доход то в соответствии со ст. 81 СК РФ размер алиментов может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.