Подскажите пожалуйста, при разделе имущества на что может расчитывать женщина с ребенком.
Вика!
На имущество, нажитое супругами во время брака (общему имуществу супругов), то есть доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
Приватизация квартиры в соотвествии с законодательсовм является бесплатной, то есть безвозмездной сделкой, а приобретенная в таком случае недвижимость является собственностью того из супругов кто осуществлял приватизацию и не является режимом их совместной собственности.
С уважением