Пользователь 9111.ru

Со мной проживают дети, дочери 17 лет, сыну 20., я и дети-собственники в долях.

Мы с мужем в разводе, у каждого своя собственность на жилье после разъезда. Со мной проживают дети, дочери 17 лет, сыну 20., я и дети-собственники в долях. Сейчас хотим продать квартиру в целях приобретения большей площади. Имеет ли право бывший муж оперерируя, что он законный представитель несовершеннолетней, контролировать нашу сделку, навязывать свои условия по долям в приобретаемой квартире? Сделка проходит через совет опеки.
Лучший ответ

Наталья, добрый вечер!

Бывший супруг является законным представителем только одной из дочерей. Той, которая является несовершеннолетней. Контролировать не может, опека может потребовать только заявление от него, иногда и без этого обходится, главное, чтобы права ребенка не были нарушены.

С уважением,