Возможность получения гражданства РФ у матери мужа, имеющей гражданство Молдовы - упрощенный порядок и правила пребывания
Мать мужа родилась в РСФСР в 1949 г., после окончания техникума по распределению уехала в Молдову и в данный момент является гражданкой Молдовы. Имеет ли она право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке? Если нет, какова возможная процедура? Нужно ли после получения РВП постоянно находиться на территории РФ и можно ли выезжать за границу? Спасибо.
Лучший ответ
Имеет право на упрощенное получение гражданства.
После получения РВП она может находиться за границей России не более 90 дней в течение года.
Спасибо за ответ!