Возможность получения гражданства РФ у матери мужа, имеющей гражданство Молдовы - упрощенный порядок и правила пребывания

Мать мужа родилась в РСФСР в 1949 г., после окончания техникума по распределению уехала в Молдову и в данный момент является гражданкой Молдовы. Имеет ли она право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке? Если нет, какова возможная процедура? Нужно ли после получения РВП постоянно находиться на территории РФ и можно ли выезжать за границу? Спасибо.

Лучший ответ

Имеет право на упрощенное получение гражданства.

После получения РВП она может находиться за границей России не более 90 дней в течение года.

Спасибо за ответ!