Проблема невозврата долга - куда обратиться и как лучше подать заявление
Здравствуйте!Человек не возвращает денежный долг в течении 3-х лет.Долг более 2-х миллионов рублей.Куда и как лучше подавать заявление,в народный суд или в уголовный?
Наталья, в федеральный суд, райсуд, мировой рассматривает дела до 50 тысяч рублей и не более.
Здравствуйте.
С такой суммой долга споры рассматривает районный суд.
Подавать следует по месту регистрации ответчика.
Желательно видеть расписку вашу.
Но прежде всего, вам нужно составить и отправить должнику претензию, установив в ней срок для добровольного исполнения.
Если возникнут вопросы - обращайтесь.
Это гражданские правоотношения. В районный суд. Для ведения дела обращайтесь в индивидуальном порядке. У меня много положительной практики.
По месту жительства ответчика в Федеральный суд
Торопитесь....срок исковой давности три года