Можно ли покинуть Россию после отбывания наказания в колонии строгого режима? Какие документы для этого потребуются?
УЧИТЫВАЯ, ЧТО МУЖ ОТБЫЛ НАКАЗАНИЕ, ТО ЕМУ НУЖЕН ПАСПОРТ ДЛЯ ВЫЕЗДА ЗА ГРАНИЦУ.
Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ
(ред. от 28.12.2013, с изм. от 21.12.2013)
"О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"
Статья 7. Основными документами, удостоверяющими личность гражданина Российской Федерации, по которым граждане Российской Федерации осуществляют выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию, признаются:
паспорт;
дипломатический паспорт;
служебный паспорт;
Статья 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:
4) осужден за совершение преступления, - до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания;
Статья 16. Во всех случаях временного ограничения права на выезд из Российской Федерации, предусмотренных статьей 15 настоящего Федерального закона, федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, или его территориальный орган выдает гражданину Российской Федерации уведомление, в котором указываются основание и срок ограничения, дата и регистрационный номер решения об ограничении, полное наименование и юридический адрес организации, принявшей на себя ответственность за ограничение права данного гражданина на выезд из Российской Федерации.