Имеет ли мой отец, блокадник, право на льготное жилье?

Ответьте на мой вопрос:

Мой отец, Панкин Анатолий Петрович 1933 г. р., (Житель блокадного Ленинграда) проживает в 2-х комнатной квартире (общая площадь 51 кв. м.), (квартира кооперативная 1965 г. переоформлена в собственность на него), вместе с ним проживают и зарегистрированы его сын (1960 г. р.) и его внук (1991 г.р. ).

Мой отец имеет право на получение льготного жилья как блокадник?

Спасибо.

Лучший ответ

У Вашего отца нет прав на получение жилого помещения, хотя он и имеет статус жителя блокадного Ленинграда.

Такое право имеют только состоящие на учете нуждающихся в жилых помещениях жители блокадного Ленинграда.

Ваш отец не может быть принят на такой учет, т.к. обеспечен жильем выше учетной нормы.

Спасибо за ответ!