Как оформить документы на выезд ребенка для гражданки РФ, проживающей в Молдавии и находящейся в Санкт-Петербурге?

У меня такой вопрос-я гражданка РФ прописанная в Молдавии. Уже более 3 лет проживаю в Санкт-Петербурге. В органах УФМС РФ зарегистрирована на загран паспорт. Скоро родится ребенок. Возможности до родов уехать домой нет, как быть с оформлением ребенку документов на выезд. Куда лучше обратиться и какие собирать документы?
Лучший ответ

Светлана,

на выезд ребенка за пределы РФ с одним из родителей, необходимо иметь документ, подтверждающий родство