Что делать, если адвокат отрицает существование амнистии на статью 337 часть 4, и смена адвоката невозможна?

Что делать, если адвокат говорит, что нет амнистии на статья 337 часть 4,хотя она есть, вариант сменить адвоката отпадает по определённым причинам.

Лучший ответ

Я уже вам объясняла , какие категории подпадают под амнистию. В вашем случае человек не подпадает. А насчет вашего адвоката скажу так. Вы раз уж доверились одному адвокату, с ним и работайте. Не стоит бегать искать чего-то, когда есть свой адвокат. Лучше все силы направить на смягчение участи обвиняемого.

Амнистия распространяется на определенный круг лиц.

статья то подпадает, может вы как личность не подпадаете?! если аминистия распространяется - ее в любом случае применят - от адвоката это не зависит

Аня!

Постановление Государственной Думы от 18 декабря 2013 г. N 3500-6 ГД

"Об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции Российской Федерации"

В связи с 20-летием принятия Конституции Российской Федерации, руководствуясь принципом гуманизма, в соответствии с пунктом "ж" части 1 статьи 103 Конституции Российской Федерации Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации постановляет:

1. Освободить от наказания:

1) осужденных к лишению свободы на срок до пяти лет включительно за преступления, совершенные в возрасте до 16 лет;

2) осужденных к лишению свободы на срок до пяти лет включительно за преступления, совершенные в возрасте от 16 до 18 лет, и ранее не отбывавших наказание в воспитательных колониях;

3) осужденных к лишению свободы на срок свыше пяти лет за умышленные преступления, совершенные в возрасте до 18 лет, отбывших не менее половины назначенного срока наказания.

2. Освободить от наказания осужденных к лишению свободы на срок до пяти лет включительно и ранее не отбывавших наказание в исправительных учреждениях:

1) женщин, имеющих несовершеннолетних детей;

2) беременных женщин;

3) женщин старше 55 лет;

4) мужчин старше 60 лет;

5) лиц, принимавших участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС;

6) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и иных лиц, принимавших участие в боевых действиях либо в действиях по защите Отечества;

7) инвалидов I и II групп

Согласно п. 10 Постановления об амнистии Статья 337 часть 4 подпадает под амнистию.

Осужденный гражданин подпадает под амнистию надо ознакомиться с материалами уголовного дела.

Удачи