Как решить проблему, если я был поручителем и мне не удается оплатить долг, учитывая, что я отец-одиночка с несовершеннолетним ребенком?
Я был поручителем у друга, но он пропал. На мне его долг в 220000. оплатить я его не могу, т.к. я отец одиночка, имею несовершеннолетнего ребенка. Как быть?
Лучший ответ
Светлана Ивановна, Вам как Отцу одиночке можно порекомендовать предпринять самостоятельные меры к розыску должника. В сущности поручитель самая незащищенная сторона сделки. Для подробной информации надо смотреть договор.
Спасибо за ответ!
обычно поручитель по кредиту несет солидарную ответственность с заемщиком, это прямо указано в договоре поручительства. Поэтому если банк взыщет с Вашего друга и Вас эту задолженность, судебные приставы имеют право требовать с Вас всю сумму
Спасибо за ответ!