Невозможность приватизации одной из комнат бывшего общежития из-за самовольной перепланировки соседом
Лидия Александровна, сначала надо установить какие жилые помещения и какой площади должны быть в Вашем законном владении. Если выяснится несоответствие, то восстановить свое нарушенное право Вы сможете в суде. Обращайтесь к юристу.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
У Вас должен быть договор социального найма, в котором прописана площадь и комнаты, предоставленные Вам. На основании этого договора заключается договор приватизации. По поводу соседа - Вам можно обратиться в суд об устранении препятствий в пользовании комнатой и выселении соседа.Также он нарушил закон - самовольно сделал перепланировку (или реконструкцию ?) в помещении - это ещё один повод обратиться в суд.