У меня есть своя квартира мой муж живет в общежитии имею ли я право жить с мужем общежитии? Общежитие принадлежит заводу.

Лучший ответ

Нет, такого права у Вас нет, поскольку согласно ЖК РФ:

Статья 105. Предоставление жилых помещений в общежитиях

1. Жилые помещения в общежитиях предоставляются из расчета не менее шести квадратных метров жилой площади на одного человека.

2. Договор найма жилого помещения в общежитии заключается на период трудовых отношений, прохождения службы или обучения. Прекращение трудовых отношений, обучения, а также увольнение со службы является основанием прекращения договора найма жилого помещения в общежитии.

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

Вы в трудовых отношениях с собственником общежития не состоите!

Имеет такое право.

Здравствуйте, Елена!

Имеете право с согласия иных проживающих с мужем лиц.

Здравствуйте! Да, вы можете проживать с мужем в общежитии.