Распределение долей и необходимые документы при погашении ипотечного кредита после развода
В сентябре 2008 года мы с мужем заключили с банком договор ипотечного кредитования. В октябре 2009 года у нас родился второй ребёнок. Ипотеку гасили с привлечением материнского капитала. В январе 2011 года мы с мужем развелись. В июне 2013 года ипотечный кредит полностью погашен, закладная на руках. На кого должны быть выделены доли по данной квартире и какие документы необходимо собрать и куда обращаться?
В свидетельстве о рег права указан вид права - совместная или долевая.
Пилите добровольно - найдите опытного авторитетного нотариуса + согласие опеки на раздел долей именно в таком порядке (какой определите у нотариуса)
Итог - соглашение о разделе совместно нажитого имущества. А иначе раздел через суд.