Развод после 7 лет брака - на что я могу претендовать и имею ли право на моральную компенсацию из-за заражения ВИЧ
Делите технику через суд как совместно нажитое.
Относительно ВИЧ это уголовное дело, обращайтесь в ОВД с заявлением и далее можно будет взыскать с него моральный вред и расходы на лечение, в Вашем случае можно взыскать довольно значительные суммы.
Здравствуйте! Вы вправе требовать возмещения вреда, причиненного здоровью, и компенсации морального вреда. Вы можете разделить всю бытовую технику купленную в браке.А также можете подать на алименты.
Можете. Обращайтесь в суд с иском. У вас будут два разных иска, потому что они между собой никак не связаны. Один на предмет раздела нажитого в браке имущества, другой относительно выплаты материальной компенсации за вред здоровью. Это в общем и целом. За подробной информацией , обращайтесь лично.
Добрый день Юлия. Вы можете потребовать данную технику, так как это является совместно нажитым имуществом. Заражение другого лица ВИЧ-инфекцией (за исключением когда жертва предварительно знала о наличии у зараженного болезни) является уголовным преступлением. Могу помочь вам в истребовании в разделе совместно нажитого имущества.