Как указать сумму иска при подаче искового заявления об уплате алиментов, если неизвестен доход бывшего мужа?
Укажите процент от зарплаты. Если ребенок один - 25 %, если два - 1/3 на двоих, если более двух - 50 % на всех.
Здравствуйте! Исковое заявление о взыскании алиментов на детей госпошлиной не облагается.
Вы просто укажите, что просите взыскать в размере 1/4 или 1/3 (на двоих детей) от зарплаты и доходов.
Подскажите пожалуйста, при подаче искового заявления об уплате алиментов, какую сумму указать в цене иска, если я реально
обратитесь очно к юристу он составит, это не тот шаблон который нужен.
Вам не требуется указывать цену иска.
Цена иска Вам вообще не нужна. Для юридически грамотного составления обратитесь к юристу индивидуально. Шаблоны могут привести к отказу в принятии, либо в иске.