Как составить исковое заявление о отмене алиментов и определить сумму выплат в случае проживания ребенка со мной?

• г. Нижневартовск

У меня такая проблемы! Есть ребенок ему 12 лет, с его матерью в браке не были просто жили вместе, когда разошлись она подала на алименты с 2004 года по 2013 я платил исправно алименты, но летом ребенок переехал жить ко мне (с матерью он жить не хочет) финансово она не помогает совершенно! Я с ребенком проживаю в Московской области она в Новоросийске. Как правильно составить исковое заявление об отмене моих алиментов и подать на нее именно с того момента как он начал жить со мной! Должен ли я доказывать что он проживает со мной, т.к. она не дает согласие на то чтобы прописать его со мной! И еще могу ли установить сам сумму которую она обязана выплачивать или %?Заранее спасибо, буду благодарен любой помощи!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться в суд с подобными исковыми требованиями. Но уже уплаченные алименты обратному взысканию не подлежат. Поэтому можете просить суд освободить от уплаты алиментов и взыскать соответственно алименты с матери ребенка лишь с момента обращения в суд. Поэтому не затягивайте. Доказывание факта проживания ребенка с вами является обязательным. Но труда, думаю, не составит - он же посещает учебное заведение. Можете обратиться в суд по своему месту жительства.