Возможно ли взыскать аллименты на ребёнка при отсутствии официального брака и эмиграции отца в Германию 14 лет назад?
Могу ли я взыскать аллименты на ребёнка, если брак не был зарегистрирован, а отец ребёнка эмигрировал в Германию на ПМЖ 14 лет назад?
Лучший ответ
Можете. Для взыскание алиментов важно установленное отцовство, а не заключенный брак.
Однако алименты взыскиваются только с момента обращения, то есть с момента подачи в суд заявление о взыскании алиментов. За предыдущий срок взыскать алименты крайне трудно, а в большинстве случае невозможно
Спасибо за ответ!
Да, если установлено отцовство. Если отцовство не установлено, то го необходимо установить в судебном порядке.