Возможен ли развод по обоюдному согласию в Омске, когда муж и жена живут в разных городах?
Мы с мужем не живем 8 лет, дочь взрослая ей 16 лет, он живет в гражданском браке, и у меня есть гражданский муж и мы ждем ребенка, но регистрировались мы с мужем в районе там и прописаны, но живем в Омске. Мы хотим развестись по обоюдному согласию, можно ли это сделать в Омске?
Расторгнуть брак Вы можете в мировом суде по месту жительства. Где он был когда-то заключен, не имеет никакого значения.
При наличии несовершеннолетних детей брак расторгается в суде. У Вас дочери только 16 лет, она несовершеннолетняя, поэтому Вам надо в мировой суд заявление подать о расторжении брака.
Если дочь эмансипирована, то можно сделать через ЗАГС. Если нет, то только в судебном порядке. Кто-то из Вас должен подать в суд соответствующее заявление по месту регистрации второго супруга.