Как подать на алименты в Москве и как рассчитывается сумма алиментов в сложной ситуации
Прошу помочь мне советом в следующей ситуации:
В 2004 году был заключен брак с гр.., а в 2010 брак был расторгнут, после чего я уехала в г.Москву. В браке (в 2007 г) был рожден ребенок, который на данный момент находится на моем иждивении. Бывший муж материально не помогает, только обещает. На алименты я не подавала. Сейчас решила подать, и в связи с этим у меня возник ряд вопросов.
Скажите пожалуйста:
1. Могу ли я подать на алименты в Москве по адресу моей временной регистрации?
2. Могу ли я в исковом заявлении попросить Суд взыскать с бывшего мужа задолженность за последние три года?
3. Как будет производиться расчет суммы алиментов, если бывший муж официально нигде не работает, а имеет полукриминальный постоянный доход? Будет ли учтено то, что ребенок проживает в Москве, и прожиточный минимум здесь гораздо выше, чем в Кемеровской области?
4. Какой адрес бывшего мужа указывать в заявлении, если он прописан в одном месте, а фактически проживает в другом?
Заранее - спасибо огромное за ответ:)
Лучший ответ
Здравствуйте, Ирина!
Иск вы подавайте согласно ст. 28 ГПК РФ. Размер установит суд 1/4 от каждого дохода. Будут вопросы, пишите.