Могут ли отказать в приеме моему мужу, и куда следует обращаться в таком случае?
Мой муж гражданин Беларуссии. Он не имеет медицинского страхового полиса. Куда нужно обратиться, чтобы его получить?
Мы хотим обратится в Центр планирования семьи, по адресу, где я зарегистрирована.
По вопросам получения полисов медицинского страхования нужно обращаться в страховую организацию, которая осуществляет данный вид страхования.
Как правило, наличие полиса обязательного медицинского страхования необходимо при обращении за медицинской помощью в государственные (муниципальные) ЛПУ. Частные ЛПУ, оказывающие медицинские услуги за плату, не требуют предъявления полиса обязательного медицинского страхования.