Снятие инвалидности у моего сына - правомерно ли это?
Категория "ребенок-инвалид" устанавливается на 1 или 2 года либо
до достижения гражданином возраста 18 лет.
В данном случае необходимо повторно обращаться для получения инвалидности.
Обжалуйте МСЭ в суде
Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать.
Решение бюро МСЭ городов и районов обжалуется в главном бюро МСЭ субъектов Федерации. Направление и все необходимые документы на прохождение медико-социальной экспертизы в главное бюро МСЭ подаются в трехдневный срок тем бюро МСЭ, в котором происходило освидетельствование. Главное бюро МСЭ проводит медико-социальную экспертизу в течение 1 месяца (не позже
Обратитесь с заявлением о проведении переосвидетельствования.
Обязательно подайте заявление на переосвидетельствование в главное бюро МСЭ, а когда пройдет месяц подайте в суд
Боритесь, найдите грамотного адвоката и шансы в в суде значительно увеличатся.
Евгений, согласно Постановлению Правительства РФ "О порядке и условиях признания лица инвалидом" признание гражданина инвалидом осуществляется при проведении медико-социальной экспертизы исходя из комплексной оценки состояния организма гражданина на основе анализа его клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых и психологических данных с использованием классификаций и критериев, утверждаемых Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.
Обжалуйте решение МСЭ в судебном порядке