Я подала в суд заявление о возбуждении уголовного дела частного обвинения против моего мужа по статьям 115, 116, 130
Объясните пожалуйста ситуацию:
В полученном мною постановлении о назначении судебного заседания есть такая фраза "меру пресечения в отношении подсудимого... - не избирать".Что она означает? Мой муж не будет наказан?
С уважением,
Надежда.
Надежда, добрый вечер!
Нет, это не означает, что он не будет наказан)), правда, не означает что его накажут, это суд решит.
Мера пресечения - заключение под стражу, залог, подписка о невыезде и др. Эта мера избирается только до момента вынесения решения (приговора) суда по существу.
С уважением,