Нарушение прав проживания в муниципальной квартире - Как решить проблему без суда?
В муниципальной 2 комн. Квартире прописаны 3: мать, дочь и сын дочери (6 лет). Мать бросила сына и переехала жить к новому мужу. Большую комнату 18 кв.м. с диваном для ребёнка она закрыла на замок. Ребёнку негде спать. Бабушке с внуком осталась в пользование маленькая комната в 12 кв.м. Ребёнку негде спать. Поставить диван некуда. Я знаю, что это нарушение прав проживания. Можно решать такие нарушения без суда? С помощью ОВД. Или хотя бы привлечь участкового для разъяснения нарушительнице наших прав? Участковый отказывается помогать. Есть ли смысл писать заявление в ОВД, чтобы принудили участкового разобраться, подтвердить данное нарушение наших прав. Вызвать виновницу на разборки, потребовав устранить запрет на доступ ребёнку пользоваться законным жильём?
Заранее спасибо за ответ!
Да вы вобще можете открыть сами дверь и проживать, никем не установлено какой комнатой пользуетесь вы, какой она, какой ребенок, все имеют право проживать в данной квартире - кто съехал - пусть там и живет куда съехал
Порядок пользования жильём не установлен, но вынуждены жить под замками (кражи и вредительство имущества,драки).