Возможно ли требование возмещения представителя одним из ответчиков, когда иск к ним был отказан, в связи с рассмотрением апелляции, поданной другим ответчиком для снижения суммы выплаты?

Может ли один из ответчиков по делу, в иске к которому отказано, требовать возмещения на представителя при рассмотрении апелляции, поданной вторым ответчиком для уменьшения размеров выплат.

Лучший ответ

Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

2. В случае, если в установленном порядке услуги адвоката были оказаны бесплатно стороне, в пользу которой состоялось решение суда, указанные в части первой настоящей статьи расходы на оплату услуг адвоката взыскиваются с другой стороны в пользу соответствующего адвокатского образования.

98 и 100 ГПК РФ дают такое право!!!!