Как составить исковое заявление на алименты от отца-пенсионера и художника с учетом арендной квартиры? Возможно ли получить алименты за предыдущие три года в случае, когда не было никакой помощи в теч
Алименты выплачиваются со всех видов заработка или пенсии. Взыскание алиментов с дохода от сдачи в наем жилого помещения законом не предусмотрено.
Кому тогда верить?
Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Обращайтесь - составим
А доходы художника - известны лишь ему одному!Значит алименты на ребенка - инвалида можно получить лишь с его пенсии, а не с реальных доходов. Неужели это нельзя проверить? Ведь живя на одну пенсию, человек не всостоянии был бы покупать машины.... Поэтому вопрос был поставлен: КАК УЧЕСТЬ В АЛИМЕНТАХ ВСЕ ВИДЫ ДОХОДА! И как это сделать, что бы защитить интересы ребенка, и обязать платить настоящие алименты, а не для галочки. Банальный ответ. И не по существу. Вопрос как раз и заключался : как учесть при начислении алиментов все реальные доходы.
Доказать в суде реальный доход плательщика алиментов. Иначе никак.
Либо можно попробовать взыскать алименты не в долевом отношении к заработку, а в твердой денежной сумме.