Право на пособие на ребенка до 1,5 лет при постоянной регистрации в Адыгее - условия и сроки подачи документов

У меня постоянная регистрация в адыгее. Ребенок родился в москве в январе 2014 г. мама не работает. Полагается ли пособие на ребенка до 1,5 лет. если да, то в течении какого времени надо подать документы. Спасибо.

Лучший ответ

Анета, если Вы Гражданка РФ, то полагается. Минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет

2576.63 руб. (на первого ребенка)

5153.24 руб. (на второго и последующих детей)

Спасибо за ответ!