ФССП наложил арест на долю уставного капитала ООО - могу ли я оспорить решение суда?

• г. Владикавказ

У меня такая ситуация - по договору займа я должна выплатить 640 тыс руб. (осн долг 400 тыс и 240 тыс проценты) Договор займа заключен с физ лицом. Она подала в суд и суд принял решение иск полностью удовлетворить. Сейчас дело находится на исполнении ФССП. Выплачено мной 200 тыс на сегодня (за год). Заимодавец подал в суд, поскольку его не устраивают сроки погашения займа и попросил наложить арест на 100 % долю уставного капитала ООО, где я являюсь директором и единственным учредителем. Судебные приставы позавчера опечатали кассу ООО и мой личный кабинет. (Я не знаю, когда вступило в силу решение об аресте уставного капитала) . Подскажите, являются ли действия ФССП правомочными и могу ли я оспорить решение суда?

Ответы на вопрос (1):

Подскажите , являются ли действия ФССП правомочными

- являются.

и могу ли я оспорить решение суда ?

- Очень сомнительно.

ФССП работает по ИЛ, которые выдаются на основании вступивших в законную силу решений суда.

Вы можете пробовать обжаловать решение судов первой и второй инстанции в надзоре. Но из описанной вами ситуации не видно ни одного шанса на удовлетворение жалобы.