Досрочное погашение кредита - Как и куда обратиться для взыскания суммы страховки и процентов с банка?
Оформила кредит в банке со страховкой. Проценты расчитывались от общей суммы со строховкой. Кредит погосила досрочно. Хотим взыскать сумму страховки и процентов с банка. Каковы мои действия? Как и куда обращаться? Лучше сразу подавать исковое заявление в суд?
Обращаться с заявлением о выплате страховой премии нужно в страховую компанию, а не в банк. Лучше сначала обратитесь письменно в страховую, а если откажут - то в суд.
В страховую,с кпиями документов ,что кредит погашен.
Рушана, здравствуйте ! Обращайтесь непосредственно к страховщику. Откажет - с иском в суд. государственную пошлину платить не нужно. Возникнут дополнительные вопросы - можете обращаться. Успехов ВАМ !